Bezirkspokal Männer 2017/18 Endrunde

Datum:

07.01.2018

Uhrzeit:

10:30 Uhr

Ausrichter:

SV Wenzenbach (Schulturnhalle)

Kontakt:

Thomas Moritz 0941-280436

Thomas.moritz(at)infineon.com

Spielmodus:

Jeder gegen Jeden, 2 Gewinnsätze

Teilnehmer:

SV Wenzenbach

TUS Schnaittenbach

VC Schwandorf

FC Miltach

TV   Furth

Bezirkspokal Frauen 2017/18 Endrunde

Datum:

07.01.2018

Uhrzeit:

10:30 Uhr

Ausrichter:

SV Hahnbach (Schulturnhalle)

Kontakt:

Lisa Lederer 09664-1771

el.lederer(at)t-online.de

Spielmodus:

Auslosung vor Ort

Teilnehmer:

VC  Kallmünz/Burglengenfeld

SC Ettmannsdorf

TSV  Falkenstein

TSV  Abensberg 2

SV Hahnbach 3

ASV   Schwend

Bezirkspokal Männer 2017/18 Vorrunde

Spieltag:

24.09.2017

Spielbeginn:

10:30 Uhr

Spielmodus:

3er-Gruppen und eine 4er-Gruppe

Der Gruppenerste ist für die Endrunde am 07.01.2018 qualifiziert.

Spielort:

Kareth-Lappersdorf

Gruppen 1,2,3

Ausrichter:

 

Teilnehmer:

Gruppe 1

Gruppe 2

SpVgg Hainsacker

FC Miltach

FC Rieden

VC Kallmünz

VC Schwandorf

1. Sieger KP

Gruppe 3

TV Furth

TSV Abensberg 2

VC Hohenfels-Parsberg 2

2. Sieger KP

Spielort:

Schnaittenbach

Gruppen 4,5

Ausrichter:

TUS Schnaittenbach

Günter Dobmeier

Teilnehmer:

Gruppe 4

Gruppe 5

TUS Schnaittenbach 1

TUS Schnaittenbach 2

VC/TuS Hirschau

ASV Schwend

TB Weiden

SV Wenzenbach

Bezirkspokal Frauen 2017/18 Vorrunde

Spieltag:

01.10.2017

Spielort:

Hahnbach

Gruppe 1/2

Ausrichter:

SV Hahnbach 

Elisabeth Lederer

Ergebnisse:

1. SV Hahnbach 3 8:0 Sätze 8:0

2. ASV Schwend 6:2 Sätze 6:4 

3. VC Amberg 2:6 Sätze 4:6

4. SG Kastl/Kemanth 2:6 Sätze 3:7

5. SV Hahnbach 4 2:6 Sätze 2:6

Spielort:

Schnaittenbach

Gruppen 3,4

Ausrichter:

TUS Schnaittenbach

Günter Dobmeier

Ergebnisse:

Gruppe 3

Gruppe 4

TUS Schnaittenbach 2 - SpVgg Hainsacker 0:2

TSV Abensberg 2 - VC Schwandorf 2 2:0

TUS Schnaittenbach 2 -TSV Falkenstein 1:2

ASV Schwend 2 - TSV Abensberg 2 0:2

SpVgg Hainsacker - TSV Falkenstein 0:2

ASV Schwend 2 -VC Schwandorf 2 2:1

Sieger:

TSV Falkenstein

TSV Abensberg 2

Spielort:

Vohenstrauß

Gruppen 5 - 6

Ausrichter:

TV Vohenstrauß

Martin Kick, Tel. 09657-1213

Ergebnisse:

Gruppe 5

Gruppe 6

SpVgg Hainsacker 2 - VC Kallmünz 0:2

TV Waldmünchen - SC Ettmannsdorf 0:2

TV Vohenstrauß - SSV Roßbach/Wald 2:0

FC Miltach - TV Furth 0:2

SpVgg Hainsacker 2 - SSV Roßbach/Wald 2:1

TV Waldmünchen - TV Furth 1:2

VC Kallmünz - TV Vohenstrauß 2:1

SC Ettmannsdorf - FC Miltach 1:2

SpVgg Hainsacker 2 - TV Vohenstrauß 0:2

TV Waldmünchen - FC Miltach 2:1

VC Kallmünz - SSV Roßbach/Wald 2:0

SC Ettmannsdorf - TV Furth 2:0

Sieger:

VC Kallmünz

SC Ettmannsdorf

Bezirk Oberpfalz

Ergebnisdienst OPF

Ergebnisdienst

STANNO-Shop

STANNO-Shop

BVV-Ballangebot

H2O

Partner

Erhard Sport
Mikasa distributes by Hammer Sport
Know How International